http://fwuo.ru/      Forgotten World

http://fwuo.ru/theme/images/shapka.jpg


Что бы начать играть:
1. Зарегистрируйтесь.
2. Скачайте игру, если у вас есть Ультима Онлайн, то вам нужно только наше обновление.
3. Прочтите инструкцию по установке.
4. Ответы на ваши вопросы вы найдете в разделе для новичков, или задайте их на форуме.

Сейчас не просто найти игру, которая бы сразу Вам понравилась бы, ну а если Вам нужна бесплатная многопользовательская сетевая игра, идеал найти становится еще сложнее, потому как нравиться она должна не только Вам, но и всем остальным ее многочисленным игрокам, с которыми Вам предстоит играть в огромном MMORPG мире.

Наш игровой сервер сделан в лучших канонах on-line игр и позволит Вам насладится ролевой многопользовательской интернет игрой в кругу друзей и единомышленников.

Мир игры Ultima Online предоставляет Вам возможность очутится в фантастическом мире средневековья. В игре Ультима Он-лайн практически нету границ для самовыражения!

Если Вы хотите стать охотником на монстров, свирепым убийцей других игроков, предприимчивым торговцем, профессиональным ремесленником, морским волком, охотником за древними кладами сокровищ, научится добывать редчайшее виды металла и древесины или просто найти друзей? Тогда вы нашли свою online игру! У нас вы сможете реализовать все свои желания и быть тем, кем пожелаете, без каких либо ограничений

ПожертвованияПравила шардаСтатусРейтинг гильдийРейтинг игроковИгровые услугиПоиск по сайтуГильдии шардаАдминистрация шардаТурниры/МероприятияТаблицыЧаВО/FaQРейтинг PVMПереносПеренос ГильдийСмена EmailСмена пароляВозврат забытых паролейРегистрация аккаунта 
     
  Кодекс Шарда: правила Ultima Online.

1. Администрация шарда.

1.1. К администрации шарда относятся чары со следующими титулами перед именем: Administrator, GM, Seer, Counselor.
Остальные титулы, как : Lord, Lady не указывают на принадлежность к Администрации шарда.
Указания Администрации обязательны к исполнению.
Если игрок не согласен с действиями Администрации, он должен следовать следующему порядку :
- Исполнить указание Администрации.
- В установленном порядке обжаловать действия члена Администрации на e-mail Администратора шарда admin@fwuo.ru ).

1.2. При появлении члена Администрации около кого-либо из игроков, игроки обязаны прекратить все боевые действия, если они велись и не возобновлять их до тех пор, пока представитель Администрации не уйдет.
Наказание - от 3 сроков на лесоповале.

1.3. Запрещается снупинг в отношении Администрации.
Наказание - 3 срока на лесоповале.

1.4. Запрещена атака членов Администрации.
Наказание - от 5 сроков на лесоповале.

1.5. В отношении Администрации запрещены оскорбления, угрозы, какие либо публичные комментарии их действий/бездействий как в игре, так и на форуме.
Наказание - от 5 сроков на лесоповале вплоть до блокирования аккаунта (бан от 3 дней на форуме).

2. Правила создания персонажей.

2.1. Запрещается использовать имена: Administrator, Admin, Developer, GM, Seer, Counselor, Lord, Lady и имена принадлежащие Администрации шарда.
Наказание - блокирование аккаунта.

2.2. Пароль на аккаунт не должен содержать кириллицу и превышать 8 символов.

2.3. Запрещается использовать имена персонажей, унижающие других игроков или включающие в себя не нормативную лексику, а так же преднамеренное использование чужих имен.
Наказание - принудительное переименование вплоть до удаления аккаунта.

2.4. Восстановление персонажей, удаленных за нарушения или случайно удаленных самими игроками не производится.

2.5. Утерянные статы, скилы и имущество (кроме потерянного по явной вине ГМов) не восстанавливаются.

2.6. Хозяин регистрационного почтового ящика для аккаунта - является хозяином данного аккаунта!

2.7. Игровые аккаунты пользователей которыми не заходили больше 30 дней, удаляются автоматически каждое первое число месяца. (Исключение: период с 1 июня по 31 августа)

3. Общение, игровой процесс и написание Пейджей.
Общение.

3.1. Запрещено оставлять персонажа в общественных местах на речевых макросах или же флудить.
Под речевым макросом (флудом) подразумевается постоянное повторение одной фразы в таком режиме, что последующая фраза появляется до того, как исчезла предыдущая.
Наказание: разрыв связи с сервером (logout), перемещение персонажа в произвольное место на выбор Администрации, 1 срок на лесоповале.

3.2. Запрещено в игре на Территориях порядка (форуме) использовать мат или оскорбляющие других игроков высказывания.
Наказание - от 1 срока на лесоповале (от 1 дня бана на форуме).

Правила написания ГМ пейджев.

3.2. ГМ пейджи должны писаться латинскими буквами, так называемым транслитом (naprimer tak).
Пейджи, написанные русскими буквами будут игнорироваться.

3.3. В ГМ пейдже должна быть описана проблема (например : problema s domom, mat na rynke, и т.п). Пейджи, не содержащие описание проблемы (например : GM help !, GM pridi srochno, и т.п) будут игнорироваться.

3.4. Написав ГМ пейдж, не ожидайте прихода Администрации на рынке, Speech Room'е и других оживленных местах, если только проблема написания ГМ пейджа не связана с рынком или Speech Room'ом (например: проблема с вендором). Игроки, ожидающие прихода Администрации на рынке или в Speech Room'e будут игнорироваться, а такие ГМ пейджи удаляться.

3.5. Запрещены флуд, оскорбления и мат в ГМ пейджи.
Наказание - 5 сроков на лесоповале.

Игровой процесс.

3.6. Запрещено ставить на точках телепортов ящики, сундуки и др. препятствия, стенки и парализ филды на входах, выходах и на переходах между уровнями в данженах. Запрещено препятствие игроку в виде ограничения передвижения с помощью вещей или стен на длительное время.
Наказание - от 5 сроков на лесоповале.

3.7. Запрещено оставлять на территории рынка и в Speech Room'e животных.
Наказание - удаление оставленного животного или перемещение в парковочный сектор.

3.8. Запрещено закрывать доступ к не принадлежащим вам Auto Buying Machines (автоскупочных машин) или блокировать проход к порталам на рынке и Speech Room'e.
Наказание - от 2 сроков на лесоповале.

3.9. Запрещается предпринимать в отношении вендоров какие либо действия (атака, снуп, каст спелов, и др.) не относящиеся к непосредственной реализации функций вендора. К непосредственным функциям нейтрального вендора относятся: покупка/продажа вещей ( команды buy/sell ), обучение (teach), охрана правопорядка в соответствующих территориях (guards). Список непосредственных функций расширен для вендоров принадлежащих игрокам : включение/отключение вендора (toggle), установка цены (price), состояние вендора (status).
Наказание - от 2 сроков на лесоповале.

3.10. Запрещена покупка, продажа или любое отношения к торговле игровых денег и предметов за реальные деньги или виртуальные единицы платежных систем (wmz, wmr и т.п.).
Наказание - от конфискации всего имущества, вплоть до удаления аккаунтов продавца.

3.10.1. Продажа аккаунтов и вендоров разрешена, при этом запрещенно использовать информационные ресурсы сервера (форум, игра, чат).
Наказание - вплоть до удаления аккаунта.

5. Территории порядка.

5.1. На шарде определены следующие территории порядка:
Newbie Dungeon;
Newbie Mine;
Рынок (в том числе Speech Room);
GS Room;
Зрительская зона арен, на которых проводятся турниры (1х1, 2х2, ламобол, крафтовые турниры и т.д.);
Шахта, в которой проводится мининг-мания в момент ее проведения;
Футбольное поле.

Города с гвард зоной территориями порядка не являются, в случае нападения на вас на территории с гвард зоной вы можете вызвать гвардов командой "guards".

5.2. На территориях порядка запрещено:
Нападение.
Килл игроков.
Снупинг.
Стилинг.
За вышеперечисленные действия, предусмотрено наказание до 20 сроков на лесоповале на усмотрение Администрации, украденное и налученное имущество изымается.
Запрещено нахождение на территориях порядка, в которых установлено ограничение на вход по скиллам (Newbie Dungeon, Newbie Mine), если один из ограничиваемых скиллов превышает допустимое значение (в Newbie Dungeon - боевые скиллы не выше 65, Newbie Mine - мининг не выше 75)
Наказание - перемещение чара в произвольную точку на карте вне пределов Newbie Mine или Newbie Dungeon, на усмотрение Администрации.
Каст заклинаний, понижающих статы игроков и NPC, вызов blade spirit, energy vortex и прочих монстров.
Наказание - от 5 сроков на лесоповале.

6. Вендоры.

Покупка вендора.

6.1. Вендор приобретается игроками на проводимых Администрацией аукционах. Место проведения аукционов - форум. Для проведения аукциона Администрацией назначается день и время окончания торгов.
Игроком купившим вендора признается игрок, предложивший наибольшую цену за вендора на момент времени, обозначенный Администрацией как время окончания торгов на вендора. (Время определяется по времени опубликования сообщения на форуме шарда).

Размещение вендора.

6.2. Вендор должен устанавливаться только на территории рынка в указанном администрацией магазине. Установка вендора в другом месте наказывается удалением вендора без какой-либо компенсации владельцу вендора.

Управление и владение вендором.

6.3. Персонаж, владеющий вендором, должен иметь сумму умений минимум 3000.0%.

6.4. Владелец вендора должен следить за наличием в вендоре необходимого для нормального функционирования вендора количества денежной массы. В случае длительного простоя вендора без денег, вендор удаляется без предупреждения.

6.5. Запрещен обман покупателей. Под обманом понимается продажа поломанного оружия или армора под видом новых, продажа сумок с содержимым, не соответствующим описанию (Примечание : продажа товара, превышающего в количественном выражении указанное на ценниках не считается обманом).
Проверка товара: Для этих целей используйте Magic Telescope of Penetrating. Прибор поможет узнать максимальную (Full quality) и текущую (Hitpoints) прочность вещи, если Вы укажите прицелом на необходимый предмет в прайс листе.
Наказание - штраф владельцу вендора в десятикратном размере от суммы полученных обманным путем денежных средств, от 5 сроков на лесоповале. Выплата штрафа владельцем не освобождает его возместить потерпевшему материальный ущерб (моральный ущерб не возмещается).

7. Программы.

7.1. Запрещено использование программ, не предусмотренных авторами Ultima Online для естественного функционирования игры (исключение : разрешено использование программ которые выложины у нас на сайте в разделе Файлы).
Наказание - вплоть до блокирования аккаунта на усмотрение Администрации.

7.2. Запрещено использование программ для добычи ресурсов на макросе, без участия человека. Под добычей ресурсов подразумевается добыча руды, добыча дерева, убийство монстров и т.д.
Наказание - вплоть до блокирования аккаунта на усмотрение Администрации.

7.3. Запрещено использовать любые программы для лута трупов.
Наказание - от 15 сроков на лесоповале вплоть до блокирования аккаунта.

8. Правила установки домов.

8.1. Дом и калитки устанавливается при наличии специального предмета (Builder Beam).

8.1a. После установки дома незамедлительно следует его зарегистрировать в меню дома. У зарегистрированных домов цвет таблички меняется.
Наказание - Предупреждение, затем удаление дома в случае если дом был незарегистрирован.

8.2. Запрещено устанавливать дома или заборы таким образом, чтобы они перегораживали проход к общественным местам (шахтам, гейтам, крестам, сквозным проходам в шахтах и т.п.)
Наказание - Предупреждение, затем удаление дома в случае если дом не был перенесен.

8.3. Запрещено размещение домов менее чем в 10 клетках от входов в шахты, данжи, внутри их, а также ближе 5 клеток от АМ до дороги. Запрещена установка домов вблизи гейтов (в пределах одного экрана); ближе 5 клеток до гвард зоны. Ближе 1-го экрана до забора тюрьмы шарда. Ближе чем 1 экран от места респавна любого существа.
Наказание - Предупреждение, затем удаление дома в случае если дом не был перенесен.

8.4. Запрещено устанавливать дома или калитки таким образом, чтобы они перекрывали доступ к территориям, размером в экран , на которых не присутствует застройка.
Наказание - Предупреждение, затем удаление дома.

8.5. Заборы, дома и калитки устанавливаются игроками самостоятельно.

8.6. Запрещено устанавливать калитку далее чем в трёх клетках от АМ своего дома.
Наказание - удаление калитки.

8.6. За использование калиток не по назначению(переграждение дорог и проходов, и огораживание чужих строений).
Наказание - 10 сроков на лесоповале.

8.7. Дом разрешено огораживать только забором и ничем другим.
Наказание - удаление вещей которыми огорожен дом.

8.8. Все заборы должны иметь двери или проходы, а также быть сплошными (т.е. использовать всяческие блоки столбиков - нельзя).
Наказание - Предупреждение, затем удаление забора.

8.9. На территории дома может находится не более трех не шринкованных животных.
Наказание - Предупреждение, затем удаление животных.

8.10. Запрещается засорять территорию вокруг дома любыми предметами (в том числе головами, камнями), кроме рун. Строго запрещается раскладывать складывающиеся в одну стопку итемы вокруг дома и в пределах дома.
Наказание - Предупреждение, затем удаление предметов, при рецидиве удаление дома со всеми вещами.

8.11. Администрация настоятельно рекомендует игрокам, не трешить оригиналы ключей от домов, калиток или кораблей, не ставить дома и заборы рядом с водой. Следить за состоянием вашего дома(базы), дабы не засорять лишними итемами, и не приводить к зависанию вашего персонажа. Проверять целостность и правильность постановки забора (см. Инструкцию по установке заборов на сайте шарда). При установке калиток, проверять правильность их установки (см. Инструкцию на сайте шарда).

8.12. Правила установки автоскупочных машин.

8.12.1. Автобаи устанавливаются на рынке, в специально-отведенных рядах(местах), помеченных столбами с надписью Line.

8.12.2. Автобай в котором закончились деньги (красного цвета) находиться на своем месте 3-е реал суток (72 часа), после чего перемещается в пак к хозяину. На освободившееся место можно поставить другую машину.

8.12.3. Запрещено ставить другой автобай, поверх уже установленного автобая.
Наказание - удаление автобая и 10 сроков. В случае, если инцидент повторится - нарушитель может лишится всех автобаев и получить от 20 сроков.

8.13. Правила установки и использования загонов.

8.13.1. Размер загонов не должен превышать размерность 7 на 7 клеток максимум.
8.14.2. В загоне разрешено держать не более 10 животных.
8.14.3. Все заборы должны иметь двери или проходы. Заборы без дверей уничтожаются, без предупреждения.
8.14.4. Запрещено создавать загоны внутри дома.
8.14.5. На одну базу разрешен один загон. Под базой подразумевается территория домов, огражденная единым забором.
8.14.6. Администрация не несет ответственности за живность в вашем загоне, а так же любой другой живности на территории вашего дома (базы).
Наказание - Удаление загона вместе с живностью.

9. Использование ошибок сервера (багов).

9.1. Преднамеренное изменение скиллов, статов и других параметров персонажа без материальных и временных затрат установленных правилами сервера, лут при помощи дополнительных предметов или с использованием третьих программ, дублирование предметов в игре, прокачка скиллов и каст магии через стену или закрытую дверь (кроме магии наносящей зональные повреждения), прокачка скиллов на границе сэйфзон называется использованием бага.

9.2. Использование багов категорически запрещено.
Наказание - от 20 сроков на лесоповале.

9.3. Запрещается прокачивать с помощью вендора какие-либо скиллы.
Наказание - от 20 сроков на лесоповале. Помимо наказания в виде сроков, нарушителю до 0 урезается прокачиваемый с помощью бага скилл.

10. Помощь Администрации.

10.1. Администрация шарда призывает всех игроков не только соблюдать Кодекс Шарда, но и содействовать наведению порядка. Если вы стали свидетелем преступления - пришлите снимок экрана подтверждающий этот факт(скриншоты отправляйте в *.jpg или *.rar формате), или отправьте сообщение в ГМ пейдж.

10.2. Помощь в раскрытии тяжких преступлений, сдача новых багов материально поощряется.

10.3. Преднамеренное введение Администрации шарда в заблуждение и клевета на других игроков. Наказание - от 5 до 20 сроков на лесоповале.

11. Гильдии.

11.1. Гильдия создается сообществом игроков, насчитывающем не менее 5 человек (разных аккаунтов, включая гильдмастера).

11.2. Стоимость гильдстоуна составляет 3 000 000 гп. Гильдстоуны продаются Администрацией шарда и ей же устанавливаются в отведенном для этого месте.

11.3. Запрещается ставить имена, титулы, названия гильдий, аббревиатуры гильдий, оскорбляющие других игроков или просто содержащие вульгарную лексику.
Наказание - конфискация гильдстоуна на штраф стоянку, вплоть до удаления гильдстоуна , а гильдмастер получает от 5 сроков на лесоповале.

11.4. Запрещается принимать в гильдию игроков без их согласия.
Наказание - 5 сроков на лесоповале, конфискация гильдстоуна на штраф стоянку.

11.5. Если в гильдии осталось 4 или меньше мемберов то гильдия расформируется и гильдстоун удаляется без права возврата.

11.6. Запрещается смена гильдмастера гильдии какими-либо путями (например через роспуск всех мемберов). ГМом гильдии должен быть только тот чар, который совершал изначальную покупку гильд стоуна.
Наказание - удаление гильдстоуна.

12. Турниры и квесты.

12.1. Общие правила для всех турниров и квестов:
12.1.1. Запрещены : флуд, нападения, убийства, снупинг, стилинг (воровство), каст любых массовых заклинаний, каст заклинаний, понижающих статы игроков, каст NPC монстров (blade spirits, energy vortex, и т.д.).
Наказание - 5 сроков на лесоповале.

12.1.2 На ЛЮБОЙ турнир, проводящийся на шарде, необходимо приходить полностью голым и с пустым бэкпаком! Исключением являются те случаи, когда проводящий мероприятие гм, заранее объявит на форуме, что на данный турнир надо брать какие-либо вещи.

12.2. Для различных типов турниров и квестов Администрацией могут быть разработаны отличные от общих правила, которые объявляются непосредственно перед началом мероприятий на форуме шарда или в игре.

12.3. При проведении каких либо мероприятий и на отдельных территориях могут быть установлены дополнительные правила поведения и ограничения, описанные на соответствующих информационных указателях и обладающие равноправным статусом с данным кодексом.

12.4. Информацию о проводящихся мероприятиях на Шарде можно прочитать на форуме в соответствующем разделе.

13. Отягчающие обстоятельства.

13.1. К отягчающим обстоятельствам относятся :
- Нарушение Правил шарда группой игроков.
- Неоднократное нарушение Правил шарда одним игроком.
- Попытка обмана Администрации или введение Администрации в заблуждение.
При определении срока наказания при рецидиве, стандартный срок наказания увеличивается в два и более раз вплоть до удаления аккаунта.

14. Прочее.

14.1. Администрация шарда оставляет за собой право на удаление любого игрового аккаунта, любой вещи на шарде, без объяснения причин своих действий.

Реклама
• Сибирский Крепеж - метизы в Новосибирске
• Регистрация - регистрация фирмы с целью бухгалтерских услуг фирмы.