http://www.mpeg74.ru/    Baldurs Gate

--

Архив королевства Baldurs Gate

История Калимшан
История Кормира
История Дамбрата
История Дурпара 
История Эстагунда
История Гондегала
История Халруаа
История Льюрена
История Сембии
История Шэдоудейла 1
История Шэдоудейла 2
История Шэдоудейла 3
История Шэдоудейла 4
История Шэдоудейла 5
История Шэдоудейла 6
История Шэдоудейла 7
История Шэдоудейла 8
История Шэдоудейла 9
История Шэдоудейла 10
История Шэдоудейла 11
История Шэдоудейла 12
История Шэдоудейла 13
История Тетира
История Колокола Глубин
История Избранного Мистры
История Дейлз и Эльф Корта
История Трех Мертвых
История Дрэгон Кост
История Дроу 1
История Дроу 2
История Пророческой Монеты
История последнего Похода Великанов
История Мунси
История Севера 1
История Севера 2
История Севера 3
История Севера 4
История Севера 5
История Севера 6
История Севера 7
История Севера 8
История Севера 9
История Севера 10
История Красных Воронов
История Сестер Света и Тьмы
История Юникорн Ран
История Долины Богов
История Васта
История Вестерн Хатлэндз
История Жентарима
История Улгарта
История Амна
История Уотердипа 1
История Уотердипа 2
История Уотердипа 3
История Уотердипа 4
История Уотердипа 5
История Уотердипа 6
География Мира
Известные личности
Организации
Боги
    История Калимшан:
Калимшан древнее других Империй Песков, впервые основана более 7000 лет назад Джен, гуманоидной расой из Плана Воздуха. Эти Джен были известны своей магией, и во время их правления они изучили и открыли много новых заклинаний, ранее недоступных на Плане Воздуха.

Джен процветали более 1000 лет в Калимшане, но их правление закончилось с вторжением существ из Плана Огня. Говорят, что тогда и возникла страшная ненависть между джиннами и ифритами, но также утверждают, что это война была всего лишь результатом ненависти, которая была и раньше. Как бы ни было, битва была длинной и кровавой и продолжалась более 100 лет. Джен в конце концов разбили нападавших, но сами очень сильно при этом ослабли. Они постепенно пришли в упадок, и последнее упоминание о Джен имеется 6000 лет назад.

Следующие 4000 лет на Калимшане доминировали кочующие племена людей. Племена из различных мест - Чальта, Шаара, Сияющих Равнин, Чондата, даже Амна и Кормира - по очереди доминировали, чтобы быть покоренными следующим точно таким же племенем.

Постепенно, кочевая натура Калимшан стала меняться. Когда исследователи и торговцы Амна, Уотердипа и Кормира открыли богатства этой местности, некоторые племена стали оседать и развивать другие виды деятельности, такие как рыбная ловля, земледелие или торговля. Эти сообщества стали объединяться для взаимной защиты, и вскоре родилась цивилизация. И только 1300 лет назад Империя Шун (теперь называемая Ильтказар) зародилась.

Шуны были большой и великой империей, и их продолжением стало основание Калишитов сегодня. Они стали мудрыми и сильными в магии, и корабли и караваны, несущие флаг Шунов путешествовали по Забытым Королевствам. Сам Шун, очень сильный маг, в то время создал книгу великой силы, названную Книгой Единорога. Точное нахождение этой Книги было утеряно со временем, но так как книга имеет размеры 2 на 3 дюйма и сделана из чистого металла, скорее всего она все еще где-то поблизости...

900 лет назад империя Шунов внезапно исчезла. Подозревали, что это был большой магический катаклизм сначала, но ученые маги тех земель отвергли это предположение. Такая сила, они сказали, побеспокоила бы магические силы и существа по всем Королевствам, а этого не случилось. Мудрецы, которые уже давно изучали Шунов не пришли ни к какому заключению, но самыми популярными теориями сегодня являются теории о чуме или другой болезни, которая и уничтожила все население.

Сегодня, влияние Шунов на Калимшан еще сильней. Величие этой империи воспитало очень сильный характер Калимшан сегодня. Развалины величайшего города Шунов, Монративи Теши Мира, можно найти в пустыне на запад от края Леса Мир (смотри ниже для более полной информации по Монративи Теши Миру).

С падения Шунов еще никакая сила или народ не доминировали на этой земле. Здесь где-то полдюжины или около того основный городов, каждый из которых влияет на свою область. Около 170 лет назад человек в Калимпорте собрал большую армию и провозгласил себя Пашой над этой землей. Прежде, чем его армия успела выступить, представители каждого большого города встретились и согласились признать власть Паши в ограниченных областях и платить ему небольшую дань; достаточную для работ, которые собирался провести Паша. Старший Сын каждого Паши наследует титул; если сына нет, мэры всех больших городов выбирают нового Пашу. Теперешний Паша, Рашид Джениспул, правит уже 18 лет, он старший сын паши, которого выбрали правители Калимшана 44 года назад.

История пророческой монеты:

В старых сказках говорится, что удача играет решающую роль в жизни человека. Когда в Царствах рождается младенец, Тимора подбрасывает монету, отлитую из остатков настоящего золота удачи, Тич. Бешаба кричит в воздух - орел или решка. Если Бешаба угадывает какой стороной упала монетка, на человеке навсегда повиснет проклятие невезения, если же она ошибается Госпожа Удача будет улыбаться ребенку до конца жизни. Иногда случается, что монета падает на ребро, тогда эти несчастные вынуждены сами ковать свои судьбы, потому что они имеют над своей судьбой большую власть чем боги.

Статья 1. Действие Конституции.
1. Нормы, содержащиеся в Конституции имеют прямое действие и применяются на всей территории мира "Baldurs Gate".
2. Территорию мира «Baldurs Gate» составляют игра Baldurs Gate, официальный форум игры, официальные сайты кланов Baldurs Gate.
3. Официальным языком Baldurs Gate» является русский язык и любые его цензурные сленговые варианты.

--------------------------------------------------------------------------------
Статья 2. Законодательство «Baldurs Gate».
1. Законодательство мира «Baldurs Gate» состоит из настоящей Конституции и других Законов и Положений.
2. Принятие, изменение и прекращение действия Конституции осуществляется Администрацией игры.
3. Принятие, изменение и прекращение действия Законов осуществляется Орденом Инквизиции по предварительному согласованию с Администрацией игры.
4. Принятие, изменение и прекращение действия Положений осуществляется Орденом Инквизиции.
5. Действие Законодательства «Baldurs Gate» распространяется на территорию мира Baldurs Gate.
6. Действие Конституции и других законов игры имеют действия во времени и пространстве.
7. Источниками права законодательства игры «Baldurs Gate», являются Конституция РФ, УК РФ, и иные законы и правовые акты.
     Источниками права игры «Baldurs Gate» также являются правила и законы других онлайн-игр.

--------------------------------------------------------------------------------
Статья 3. Контроль за соблюдением и исполнением Законодательства игры «Baldurs Gate».
     Контроль за соблюдением и исполнением Законодательства «Baldurs Gate» возлагается на Инквизицию.

--------------------------------------------------------------------------------
Статья 4. Инквизиция.
1. Инквизиция - орган представляющий Администрацию игры и осуществляет комплекс мероприятий по поддержанию режима законности в мире «Baldurs Gate»: поиск преступлений, принятие заявлений от игроков о совершившемся или готовящемся к совершению преступлении, расследование преступлений и приведение в исполнение наказаний.

--------------------------------------------------------------------------------
Статья 5. Права и обязанности игроков.
1. Каждый игрок вправе зарегистрировать и пользоваться одним игровым персонажем.
2. Каждый игрок обязан соблюдать нормы Законодательства «Baldurs Gate».
3. Каждый игрок обязан сообщить Администрации игры о всех найденных багах в программном коде «Baldurs Gate» и сведения о багах в программном коде «Baldurs Gate», которые стали ему известны.
4. Никто не может быть наказан, кроме как на основании действия существующих законов.
5. Любые ограничения прав игроков возможны только на основании действующего Законодательства «Baldurs Gate».
6. Если персонаж игры не был обременен наказанием в течении трех месяцев с момента совершения нарушения, такое нарушение считается аннулированным.

--------------------------------------------------------------------------------
Статья 6. Равенство перед законом.
     Каждый игрок равен перед законом независимо от расовой, половой, клановой и иной принадлежности.

--------------------------------------------------------------------------------
Статья 7. Нарушения.
     В мире «Baldurs Gate» нарушениями признаются следующие деяния:
1. Использование ненормативной лексики, оскорбление других игроков и/или персонажей. Недопустимы имена персонажей с использованием ненормативной лексики и оскорбляющие других игроков и/или персонажей. Это также распространяется на содержание дополнительной информации о персонаже.
2. Оскорбление администрации и инквизиции, публичное обсуждение действий инквизиции вне специально созданных топиков на форуме в разделе "Жалобы".
3. Разжигание межнациональной розни, пропаганда профашистских, антисемитских идей.
4. Обман игроков (введение в заблуждение игрока путём предоставления ложной либо непроверенной информации, повлекшее за собой ущерб).
5. Обман администрации и инквизиции (предоставление ложной информации по любым вопросам).
6. Клевета (распространение ложной, а равно не подтверждённой фактами, информации порочащей деловую либо иную репутацию).
7. Ведение коммерческой деятельности без разрешения администрации, финансовые прокачки персонажей.
8. Пропаганда наркотических средств.
9. Использование найденных багов в программном коде и ошибок сервера.
10. Мультиник - развитие двух и более персонажей с целью облегчения игрового процесса (прокачка боями и незаконная передача денег).
11. Распространение ссылок не имеющих отношения к «Baldurs Gate», кроме указанных как домашняя страница игрока в личной анкете.
12. Флуд (Посылка подряд более двух сообщений, при отсутствии других сообщений. Повторение однотипной фразы более трёх раз подряд, разговор в общем чате на языке отличном от русского), Спам (засорение окна чата информацией не несущей смысловой нагрузки).
13. Предложения о покупке/продаже. Исключение составляют чат на территории городского магазина и раздел форума посвященный торговле и сделкам.
14. Попрошайничество в общем чате.
15. Реклама любого сайта, не имеющего отношения к "Baldurs Gate". Исключением является информация в личной анкете игрока, допускающая ввод информации о личной странице.
16. Реклама клановых сайтов, газет, других ресурсов имеющих отношение к «Baldurs Gate» а также рекрутерство допускается только на территории магазина, на форуме, и в личной информации игрока.
17. Использование багов в программном коде «Baldurs Gate» и/или разглашение сведений о таких багах.
18. Капс (частое использование большого количества заглавных букв в сообщениях).
19. Предложение и/или просьба о продаже, покупке, обмене персонажа. Продажа и обмен своего персонажа.
20. Прокачка своего персонажа на "ботах" (программные персонажи), прокачка на других игроках за деньги, прокачка младшего уровня старшим, предложения в чате и на форуме о взаимной прокачке, использование хакерских программ для прокачки/взлома персонажа.

--------------------------------------------------------------------------------
Статья 7а. Нарушения связанные с превышением должностных полномочий инквизиции.
1. Вымогательство взятки в любом виде.
2. Получение взятки от игрока или через посредников за любые действия или бездействие, нарушающие данный закон.
3. Разглашение служебной информации.
4. Злоупотребление должностными полномочиями в корыстных целях, личной заинтересованности.
5. Злоупотребление должностными полномочиями, совершение действий явно выходящие за пределы его полномочий.
6. Халатность. Неисполнение своих должностных полномочий, в следствии недобросовестного и небрежного отношения к службе.

--------------------------------------------------------------------------------
Статья 8. Наказания.
     За совершение нарушений, указанных в статье 7 Конституции «Baldurs Gate» к игроку применяются следующие наказания:
1. Финансовые взыскания.
2. Тюремное заключение.
3. "Молчанка" (лишение персонажа возможности общения в чате).
4. Блокирование персонажа на определенное (неопределенное) время. Размеры и сроки наказаний устанавливаются Криминальным Уложением.
5. "Казнь перса" (полное удаление персонажа игрока).

--------------------------------------------------------------------------------
Статья 9. Платные услуги игры "Baldurs Gate".
1. Пользователь имеет право по своему усмотрению пользоваться платными услугами игры.
2. Платными услугами игры вправе пользоваться дееспособные пользователи, достигшие 18 лет. Лица, не достигшие возраста совершеннолетия, вправе пользоваться платным услугами игры в порядке и на условиях, определенных действующим законодательством Российской Федерации.
3. Платными услугами являются:
     3.1. предоставление игровых ресурсов (валюта игры, уникальные вещи, образы, регистрация кланов, и другие услуги);
     3.2. предоставление артефактов;
     3.3. предоставление грамот;
     3.4. предоставление атрибутики игры.
4. Условной платежной единицей платных услуг является 1 слиток золота, эквивалентный 1$ США. Оплата производятся в рублях РФ по курсу ЦБ на день платежа.
5. Администрация вправе в любое время изменить эквивалент валюты или курс условной единицы либо дату и порядок ее определения.
6. Дополнительные услуги и условные единицы могут приобретаться только у лиц, имеющих разрешение Администрации на реализацию данных услуг. Пользователь несет все риски, связанные с приобретением им каких-либо услуг в нарушение порядка и условий, определенных настоящим Соглашением.
7. Пользователь допускается к платным услугам с момента их оплаты. Слитки золота при поступлении их на игровой счет конвертируются в игровые кредиты и обратной конвертации не подлежат.
8. Администрация вправе в любое время и в одностороннем порядке изменять или дополнять способы внесения денежных средств за пользование платными услугами игры.
9. При блокировании пользователя, а равно в иных случаях прекращения пользователем использования игры неиспользованные игровые кредиты пользователю не возвращаются и не обмениваются.

--------------------------------------------------------------------------------
Статья 10. Ответственность Администрации «Baldurs Gate».
1. Администрация игры не несёт ответственности за случаи кражи игровых и форумных аккаунтов. Администрация «Baldurs Gate никогда не будет обращаться к вам с просьбой выслать вашу учётную информацию.
2. Администрация «Baldurs Gate» не гарантирует стабильную и бесперебойную работу сервиса.
3. Администрация «Baldurs Gate» не несёт ответственности за причиненный ущерб в результате использования или неиспользования данного сервиса (моральный вред, материальный ущерб, физический ущерб (в том числе самоубийства) и иные виды ущерба).